Перетяжка салона Jeep Cherokee от студии Carinterier

Перетяжка салона Jeep Cherokee

 

Ориентируясь на свой достаточно большой опыт тюнинга внедорожников стоит сказать, что большинство их владельцев достаточно консервативно относятся к преображению своей машины. Трудно сказать, что играет здесь первостепенную роль - скорее всего стремление не превращать "железного коня" в красивую конфетку. По мнению большинства таких людей у этой машины есть свой мужественный строгий характер, не требующий приукрашивания и пафоса.

 

Перетяжка салона jeep cherokee

 

 

Вот и один из наших новых клиентов утвердился именно в таком решении, решив выполнить перетяжку салона после пары лет пользования авто. При ближайшем рассмотрении оказалось, что поверхность материала в некоторых местах приобрела заметную потёртость. Хотя общей солидности картины при первой визуальной оценки это не испортило. Смотрелось всё также шикарно. Клиент скорее хотел немного изменить стилистику оформления салона, чтобы добавить хотя бы частицу уникальности.

 

 

Перетяжка салона jeep cherokee

 

 

Удалось убедить клиента, что оптимальным сочетанием цветов станет присутствие чёрного и бежевого оттенков. При этом чёрный цвет стал доминирующим. На этом настаивал наш клиент. Беж же, в свою очередь, также по замыслу должен был нести стилистическую нагрузка. Было решено определить его место расположения преимущественно по центру.

Сразу скажем, что в качестве основного материала нами была использована кожа премиальной группы. Именно она обладает превосходными эксплуатационными характеристиками, включая высокую износоустойчивость и привлекательный внешний вид. А чтобы подчеркнуть цветовые переходы мастера использовали поверхностную строчку из светлой нити. Это смотрится классически и как бы говорит изысканности вкуса владельца авто.

Боковые и передние элементы сидений стали иметь поверхность с выраженной гладкой структурой. С одной стороны это дарит приятные, тактильные ощущения. Одновременно с этим антрацитовый, или говоря проще, выраженный антрацитовый цвет начинает приобретать приятный глазу матовый оттенок. Для этого достаточно включить в салоне верхний свет или выехать на дорого в яркий, солнечный день. Кстати, в этот момент, чётко явственно ощущается теплота бежевой палитры.

 

 

Перетяжка салона jeep cherokee

 

 

Подлокотник задних сидений также были обтянуты в чёрный цвет. Здесь мы только максимально точно и аккуратно продублировали замысел производителя автомобиля. То же самое можно сказать и о типе выкройки элементов. Но что важно - гармония бежевого и чёрного позволила сохранить форму кресел, отличающихся своей гармонией пропорций и анатомической особенностью.

 

 

Перетяжка салона jeep cherokee

 

 

Передние сидения украсили вышивкой с брендом Jeep. Светлый цвет ниток не бросается в глаза и прекрасно сочетается с бежевой кожей.

На дверных картах было принято решение ограничиться заменой небольших кожаных вставок взамен уже старых, потершихся со временем. Но даже относительно небольшая площадь видоизменения на этой конструктивной части заметна сразу при первом взгляде.

 

Чат WhatsApp